無料送迎バスについて
無料送迎バスについて
「市原鶴舞バスターミナル」「小湊鐵道 高滝駅」へ、無料送迎バスがお迎えにまいります。完全予約制ですので、ご希望の方は必ず事前にネットよりご予約をお願いします。
「市原鶴舞バスターミナル」からの所要時間:通常約5分
「小湊鐵道 高滝駅」からの所要時間:通常約10分
-
必ずお読み下さい
- ・ お迎えのみ完全予約制です。お帰りの時刻表はこちら
- ・ 園名の入ったバスがお迎えに上がります。バスの見える安全な場所でお待ちください。
- ・ 市原鶴舞バスターミナルをご利用の方は、到着されましたらお電話【0436-88-3001】にてご連絡ください。
- ・ 当日の道路状況により、遅延が発生する場合があります。ご了承下さい。
-
ネット予約
- ・30日先までのご予約が可能です。
- ・各種ネット予約は1回につき1件でお願いいたします。
高速バスをご利用の方へ
運行区間
市原鶴舞バスターミナル
⇔アニマルワンダーリゾウト
「市原鶴舞バスターミナル」へ、無料送迎バスがお迎えにまいります。完全予約制ですので、ご希望の方は必ず事前にネットよりご予約をお願いします。
「市原鶴舞バスターミナル」からの所要時間:通常約5分
-
必ずお読み下さい
- ・ お迎えのみ完全予約制です。お帰りの時刻表はこちら
- ・ 市原鶴舞バスターミナルご到着時、お電話【0436-88-3001】にてお知らせください。園名の入ったバスがお迎えに上がります。バスの見える安全な場所でお待ちください。
- ・ 当日の道路状況により、遅延が発生する場合があります。ご了承下さい。
-
市原鶴舞バスターミナルお迎えバス対応時刻
2022/9/17 更新
東京駅から(アクアライン経由) バス会社 バスターミナル
東京八重洲(11番)市原鶴舞
バスターミナル京成バス 07:50 08:54※ 日東交通 09:50 10:54 12:20 13:24 横浜・羽田空港から バス会社 横浜駅 羽田第2 羽田第1 市原鶴舞
バスターミナル小湊鐵道 10:15 10:45 10:50 11:40
電車をご利用の方へ
運行区間
小湊鐵道 高滝駅⇔アニマルワンダーリゾウト
小湊鐵道 高滝(たかたき)駅より、市原ぞうの国までの無料送迎バスを運行しています。五井駅からの送迎はしておりません。小湊鐵道で五井駅から高滝駅までは約45分です。完全予約制ですので、ご希望の方は必ず事前にネットよりご予約をお願いします。
「小湊鐵道 高滝駅」からの所要時間:通常約10分
-
必ずお読み下さい
- ・ お迎えのみ完全予約制です。お帰りの時刻表はこちら
- ・ 送迎バスは高滝駅前ロータリーから出発します。バスの見える安全な場所でお待ちください。
- ・ 養老渓谷方面からの電車の送迎にも対応しています。電話にてお問い合わせ下さい。
- ・ 五井駅・上総牛久駅からの送迎バスは運行していません。
- ・ 高滝駅には常駐のタクシーがおりません。ご注意下さい。
-
平日 小湊鐵道 高滝駅(下り) お迎えバス対応時刻
2024/03/16 改定
JR内房線「五井駅」発 小湊鐡道「高滝駅」着 09:06 09:48 10:10 10:51 12:28 13:10 ※ 時間は目安です。正式な時刻は小湊鐵道公式サイトよりご確認ください。
※一覧の時刻以外の電車をご利用の方で、当園ご利用の方は直接お問い合わせ下さい。 -
休日 小湊鐵道 高滝駅(下り) お迎えバス対応時刻
2024/03/16 改定
JR内房線「五井駅」発 小湊鐡道「高滝駅」着 09:06 09:48 11:17 11:59 ※ 時間は目安です。正式な時刻は小湊鐵道公式サイトよりご確認ください。
※一覧の時刻以外の電車をご利用の方で、当園ご利用の方は直接お問い合わせ下さい。
お帰りの際は
お帰りはご予約不要です。
定時に出発します。発車時刻の5分前にバス停へお越しください。
-
市原鶴舞バスターミナル行き
-
平日 市原ぞうの国 サユリワールド 市原鶴舞BT 12:30 12:33 12:45
東京駅行き14:40 14:43 15:00
東京駅行き16:20 16:23 17:30
東京駅行き
16:50
横浜・羽田行き休日 市原ぞうの国 サユリワールド 市原鶴舞BT 12:30 12:33 12:50
東京駅行き14:40 14:43 15:00
東京駅行き16:20 16:23 17:30
東京駅行き
16:50
横浜・羽田行き -
小湊鐵道 高滝駅行き
2024/03/16 改定
平日 市原ぞうの国 サユリワールド 高滝駅
(上り)14:10 14:13 14:34 15:10 15:13 15:43 16:20 16:23 16:56 休日 市原ぞうの国 サユリワールド 高滝駅
(上り)13:00 13:03 13:31 14:10 14:13 14:50 15:10 15:13 15:37 16:20 16:23 16:55 ※ 市原ぞうの国16:20発のバスは、市原鶴舞バスターミナル経由高滝駅行きとなります。
茂原~羽田空港・横浜線 2023/3/1 更新
勝浦~(市原鶴舞BT経由)~東京線 2022/9/17 更新